Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Звезды «Игры престолов» высказались о финале сериала

Звезды «Игры престолов» высказались о финале сериала
просмотров: 3754 | комментариев: 0 | Фото: © кадр из сериала «Игра престолов»
21.05.2019 12:17 
Актеры из «Игры престолов» прокомментировали финальный сезон сериала, отметив, что для них многие эпизоды стали неожиданными.

Эмилия Кларк (Дейенерис) призналась, что очень тяжело переживала смерть своей героини. «Я испытываю особенные чувства к сюжетной линии моего персонажа, доходит до того, что я читаю комментарии о персонаже, но принимаю их на свой счет. Я должна напоминать себе: "Они говорят не о тебе, Эмилия, а о Дейенерис"», — сказала она Entertainment Weekly.

Питер Динклейдж, сыгравший в сериале Тириона Ланнистера, сравнил действия Дейенерис в предпоследнем эпизоде, когда она сожгла столицу Семи королевств, со второй мировой войной. Он провел аналогию с США, которые сбрасывали ядерные бомбы на японские города Хиросиму и Нагасаки, чтобы завершить войну в 1945 году.  

«Сколько еще продолжится война, если мы не примем ужасных решений? Мы любим Дейенерис. Все фанаты любят Дейенерис, и она делает все это для блага», — оправдал актер поведение главной героини.

Исполнивший роль Джона Сноу актер Кит Харингтон напомнил, что для его персонажа убийство Дейенерис — большая трагедия. «Это вторая женщина, в которую он влюбился, которая умирает в его объятиях, и он так же прижимает ее к себе. Это ужасная вещь. В некотором смысле, Джон сделал то же самое с Игритт, обучив мальчика, который убивает ее. Это разрушает Джона», — цитирует актера Entertainment Weekly.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Создатели «Игры престолов» объяснили появление стакана кофе

Он также отметил, что многие фанаты обвинят создателей «Игры престолов» в сексизме, поскольку обе сильные женщины (Серсея и Дейнерис) погибают. Он поспешил оправдаться, что эти героини были злодейками, и решение убить их — правильное.

Актриса Софи Тернер (Санса Старк) осталась довольна финалом, хоть и убеждена, что фанаты сериала не поддержат ее и концовка «Игры престолов» их разочарует. Актер Айзек Хемпстед-Райт, исполнивший роль Брана Старка, удивился судьбе своего персонажа. Он оказался шокирован тем, как закончился сериал для Брана. Также актер признался, что поддерживал фанатские теории о том, что Бран станет новым Королем Ночи, сообщает Entertainment Tonight.

Финал «Игры престолов» вызвал противоречивые чувства поклонников. Многие остались недовольны концовкой и поддержали петицию, в которой требуется переснять восьмой сезон сериала. Петицию подписали более миллиона человек.