Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Редкую гравюру Рембрандта покажут в Томске

Редкую гравюру Рембрандта покажут в Томске
просмотров: 2572 | комментариев: 0 | Фото: © ТГУ
27.08.2018 12:26 

Гравюру с офортной доски, созданную Рембрандтом, литографии выдающегося русского графика XIX века Степана Галактионова, рисунки первого томского профессионального художника Павла Кошарова покажут в Томске, сообщается на сайте ТГУ.

Эти и другие экспонаты покажут в Томском областном художественном музее на выставке «От берегов Темзы до вершин Алтая». Выставка включена в программу празднования 140-летия Томского государственного университета.

Выставка откроется 6 сентября 2018 года и будет работать в течение месяца.

Научная библиотека ТГУ и Музей археологии и этнографии Сибири им. В.М. Флоринского представят более 120 графических и живописных работ из своих фондов. В двух залах – «Западноевропейская гравюра» и «Россия в графике» – будут экспонироваться графические работы и иллюстрированные книги из строгановского книжного собрания. В третьем зале «Сибирь в живописи и графике» – работы сибирских художников конца XIX – начала XX веков.

Перед выставкой изображения побывали в руках реставраторов Научной библиотеки, которые подготовили их к экспонированию, обеспылили, почистили, укрепили бумагу, устранили разрывы.