Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Один российский фильм окупился в летнем прокате

Один российский фильм окупился в летнем прокате
просмотров: 3982 | комментариев: 10 | Фото: © кадр из фильма «Бабушка легкого поведения»
28.08.2017 11:00 
Российская комедия «Бабушка легкого поведения» стала единственной летней картиной, которая окупилась в прокате, при бюджете 90 миллионов рублей фильм собрал кассу в 130 миллионов.

По данным газеты «Коммерсантъ», летом только одна российская картина смогла окупиться, причем за первый уикенд — комедия «Бабушка легкого поведения» (прокатчик «Каропрокат») режиссера и продюсера Марюса Вайсберга с сопродюсером Александром Реввой в главной роли.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Ревва рассказал о «Бабушке легкого поведения»

По словам президента «Каропроката» Алексея Рязанцева, в промо и маркетинг вложили около 40 миллионов рублей, что достаточно бюджетно по сегодняшним меркам.

В свою очередь министр культуры Владимир Мединский назвал минувший сезон «провальным» из-за слабого продвижения картин перед выходом в прокат. «Почему рост доли российских фильмов находится в противоречии с содержанием? Какой смысл снимать фильмы, которые никто не видит? У нас провальный сезон», — цитирует министра издание.

Лето считается сезоном блокбастеров: в это время традиционно выходят в основном голливудские картины, а российские продюсеры стараются выбирать другие месяцы, чтобы избежать конкуренции.