Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Светлаков выпросит 60 млн рублей на картину «Жених-2»

Светлаков выпросит 60 млн рублей на картину «Жених-2»
просмотров: 2429 | комментариев: 7 | Фото: Kremlin.ru / CC BY 4.0
21.07.2017 11:08 
Сергей Светлаков обратился напрямую к отечественному «Фонду кино» с просьбой выделить порядка 60 миллионов рублей, которые будут потрачены на съемки картины «Жених-2».

Инициативу актера поддержал и его коллега Александр Незлобин. В рамках защиты проектов компаний, которые не являются лидерами производства, Сергей Светлаков попросил у «Фонда кино» предоставить порядка 60 миллионов для того, чтобы снять продолжение комедийного фильма «Жених», сообщают «Актуальные новости».

Главную роль в картине актер намерен исполнить самостоятельно. Основное действие развернется на просторах Берлина, в связи с чем какая-то часть проекта сниматься должна на территории Европы и, возможно, в Калининграде.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Сериал «Цыганка»: ложь и секс Наоми Уоттс

Для фильма команда намерена привлечь известных иностранных актеров, к примеру, звезду боевиков Дольфа Лундгрена. Поскольку съемочный процесс захватит Европу, необходимый бюджет фильма «Жених-2» заметно вырос, составив в сумме порядка 108 миллионов рублей.

Светлаков подчеркивает, что первая часть в ходе проката позволила выручить 482 миллионов рублей. Ожидается, что продолжение ленты принесет создателям больше 500 миллионов рублей.