Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Баттл по Гарри Поттеру пройдет в Бурятии

Баттл по Гарри Поттеру пройдет в Бурятии
просмотров: 2738 | комментариев: 2 | Фото: © кадр из фильма
22.12.2017 14:59 
Любители вселенной Гарри Поттера соберутся в Улан-Удэ, чтобы сразиться за знание знатока книг английской писательницы Джоаны Роулинг. Участники ответят на вопросы и посоревнуются на лучший тематический костюм.

Баттл пройдет25 декабря в lounge-cafe «Облака». Уж зарегистрировалась 21 команда. Это будет основной состав, еще 8 – в резерве, если кто-то откажется от участия. В конце викторины будет выбран участник с лучшим костюмом, а также команду, чье название будет самым оригинальным и захватывающим. Победителей и призеров ждут подарки.

«Под Новый год мы решили сделать игру именно по книгам о Гарри Поттере, так как в новогодние праздники хочется чего-то волшебного», – цитирует организатора Георгия Фомина МК в Улан-Удэ.   

Основная часть вопросов будет основана на 7 книгах о Гарри Поттере, будут вопросы связанные с экранизациями, это касается и экранизации книги «Фантастические твари».

Наиболее сложными ожидаются вопросы, связаные с тремя магическими учебниками, которые также выпускались в печатных версиях. Это «Сказки Барда Бидля», «Квиддич с древности до наших дней» и «Фантастические твари».

Несколько вопросов будет о книге «Проклятое дитя» и его театральной постановке, однако организаторы подчеркивают, что смотреть спектакль необязательно. Они особо обещают, что не будет вопросов, связанных с фанфиками и компьютерными играми.