Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Копии самолетов Первой мировой показали в Барнауле

Копии самолетов Первой мировой показали в Барнауле
просмотров: 3094 | комментариев: 0 | Фото: © Алтайтурцентр
18.07.2017 12:10 
Модели-копии самолетов Первой мировой войны и единственный в Сибири самолет Extra 330 SC, совершающий 3D-пилотирование, показали на первом международном авиамодельном фестивале в Алтайском крае, сообщает Алтайтурцентр.

Фестиваль проходил в Ребрихинском районе, посмотреть на электронные, бензиновые модели самолетов, вертолетов и планеры собрались гости из городов и районов края, Сибири и Казахстана.

В фестивале участвовали 46 пилотов Алтайского края, Омска, Томска, Новосибирска, Новокузнецка, Казахстана, вместе с помощниками количество участников составило около 100 человек. Возраст самого юного участника фестиваля составил 6,5 лет, самого взрослого – 72 года.

На празднике представили 250 моделей. Уточняется, что стоимость модели самолета может достигать нескольких тысяч долларов.

 «Такие события в России и Казахстане проходят крайне редко. Кто-то может подумать, что модели – это игрушки. Авиамоделирование – технический вид спорта, из которого потом вырастают инженеры, авиаконструкторы», – рассказал участник из города Темиртау Владимир Дроздецкий, чемпион Республики Казахстан по авиамодельному спорту в классе «Модели копии».

Именно Владимир Дроздецкий привез на фестиваль модели-копии самолетов Первой мировой войны Fokker D.VIII и Nieuport 17. Также зрители увидели единственный в Сибири самолет Extra 330 SC, изготовленный из композита по современным технологиям, совершающий 3D-пилотирование. 

Фото: © Алтайтурцентр