Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Хоровой праздник пройдет в Новосибирске

Хоровой праздник пройдет в Новосибирске
просмотров: 3011 | комментариев: 0 | Фото: © Новосибрская филармония
23.05.2017 08:26 

Хоровой праздник, который смогут посетить все желающие, пройдет в Концертном холле Государственного концертного зала имени Арнольда Каца в День славянской письменности и культуры, сообщает пресс-служба Новосибирской филармонии.

В среду Новосибирская филармония отметит День славянской письменности и культуры большой программой из двух концертов: в 17.00 в Концертном холле Государственного концертного зала имени Арнольда Каца состоится Хоровой праздник, который смогут посетить все желающие, а в 19.00 начнется ежегодный концерт «Звоны России», билеты на который фактически раскуплены.

«Вместе с письменностью в лоне церкви развивалась и музыка – на протяжении столетий исключительно как хоровая. Поэтому уже много лет именно вокруг Хоровой капеллы и Сибирского центра колокольного искусства консолидируются музыканты Новосибирска, отмечая этот светлый праздник. Нынешний год – не исключение», – рассказал главный дирижер Новосибирской хоровой капеллы Игорь Юдин.

В фойе Государственного концертного зала имени Арнольда Каца будет представлена выставка Сибирского центра колокольного искусства Новосибирской Митрополии «Когда не было колоколов…».