Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

«Три Икса: мировое господство»: пушки, девушки, азарт

«Три Икса: мировое господство»: пушки, девушки, азарт
просмотров: 7064 | комментариев: 3 | Фото: © кадр из видео
21.01.2017 21:13 
Вин Дизель и режиссер «Паранойи» и «На крючке» Ди Джей Карузо представляют на суд зрителей новую картину о приключениях Ксандера Кейджа — «Три Икса: Мировое господство», популярная франшиза возвращает главного героя к истокам.

Ксандер Кейдж (Вин Дизель) спустя многие годы возвращается из добровольного изгнания и отправляется на поиски сверхсекретного оружия — «Ящика Пандоры», способного уничтожить мир. Помогает Дизелю команда экстремалов, а на пути привычно встают головорезы и продажные чиновники.

Неугомонный супергерой

Вин Дизель в третий раз решает вывести свою карьеру на новый уровень. После успешного возрождения «Форсажей» и возвращения к роли культового Риддика неугомонный актер в «Трех Иксах» снова напоминает зрителю, что он спортсмен, каскадер и секретный агент.

Режиссер картины Ди Джей Карузо, специалист по триллерам о правительственных заговорах, показывает сильно изменившийся за 15 лет и посуровевший мир новых технологий, забрасывая героя Вина Дизеля в самый эпицентр разборок мирового масштаба.

В мире, где правительство ведет войну с помощью дронов, Кейдж понимает, что один в поле не воин, и заручается поддержкой новой «форсажной» семьи. Режиссер делает основную ставку на Дизеля и превращает его новое приключение в очередную часть предсказуемой саги.

Вин Дизель в образе Ксандера Кейджа прекрасно чувствует себя в своей стихии. С блаженной улыбкой на лице путешествует по миру, развлекается с красивыми девушками, испускает остроты, и первую половину ленты собирает отряд бойцов, таких же крутых и безумных как он.

Наш протагонист проводит отпуск в компании актеров мирового кинорынка. Среди них звезда китайских боевиков Донни Йен, Сэмюэл Джексон, Тони Коллетт, актриса Болливуда Дипика Падукон, шотландец Рори Макканн из «Игр Престолов» и одно приятное камео. Актерский состав ленты отрывается на полную катушку.

Лысый разрушитель и его друзья

Вторая половина картины сценами перестрелок напоминает третьих «Неудержимых» Сильвестра Сталлоне. Но если у Сталлоне акцент на молодых актерах был неудачным решением, у Ди Джея Карузо элитный отряд бойцов преподносит крутость в лице Донни Йена, который не знает себе равных в драках и экшене.

Но при всех своих достоинствах «Три Икса» проигрывают последним фильмам серии «Форсаж». Просто команда гонщиков Доминика Торетто пережила гораздо больше безумных приключений, чем новая команда каскадеров Ксандера Кейджа. Зрелище в «Трех иксах» увлекательное, но у него не так много экранного времени.

В ленте присутствуют перестрелки, драки, жизненная философия от Вина Дизеля, но в первых «Трех Иксах» 2002 года было больше визуально внушительных сцен. Хотя в новом фильме есть пара эффектных погонь и безумное крушение самолета, сцен подобного уровня хочется видеть больше.

Сложно винить Вина Дизеля в том, что новые «Три Икса» получились просто хорошими и не такими зрелищными, какими их ждали зрители. Однако, несмотря на вторичность злодея и диалогов, «Три Икса» — увлекательный отпуск в компании хороших актеров. А вот хиты Rammstein в картину на этот раз не завезли, ужасно жаль.


СМОТРЕТЬ В КИНОТЕАТРАХ НОВОСИБИРСКА>>