Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Halloween в Новосибирске: зелья и вампирская вакханалия

Halloween в Новосибирске: зелья и вампирская вакханалия
просмотров: 8582 | комментариев: 5 | Фото: Looking Glass / Attribution-ShareAlike License
26.10.2016 21:33 
Halloween в Новосибирске пройдет с размахом — более десятка заведений в городе ждут костюмированных гостей, чтобы пуститься во все тяжкие в последнюю ночь перед Днем всех святых.

Считается, что Хэллоуину не менее двух тысяч лет. Истоки этот противоречивый праздник берет из кельтской культуры. По традиции, в этот день дети наряжаются в костюмы чудовищ и ходят по соседским домам, выторговывая сладости. Символ праздника — тыква с вырезанными глазами и ртом и свечкой внутри, роль которой — отпугивать духов.

Однако в России эти традиции соблюдаются в несколько искаженном варианте. Как правило, праздник отмечает молодежь, которая также переодевается в костюмы чудовищ, но исключительно с одной целью — просто повеселится.

Посмеяться и испугаться

Вечер юмора в компании стёб-арт студии «Ха!Мы!» пройдет в субботу в кабаре-кафе «Бродячая собака» с 22 часов. В честь Хэллоуина студия представит тематическую шоу-программу, посвящённую мифам, сказкам, городским легендам и страшным историям.

Юмористы по-своему интерпретируют самые популярные страшилки из классической литературы и городского фольклора, представят в новом свете леденящие душу истории и легенды, покажут уморительные сценки, на постановку которых артистов вдохновили мифы и сказания.

«Ленинград» против нечисти

«Обитатели потустороннего мира — существа очень и очень серьёзные. Меланхолия, сплин, тоска, уныние, депрессия, страх — всё это не только радует призраков, но и придаёт им сил. Справиться с нечистью можно только одним способом — устроить весёлую вечеринку», — так описывают мероприятие, посвященное Хеллоуину, в Jazz Club Труба. 

Шумную вечеринку устроят в субботу с 20.30 солисты группы Sкайф, которые исполнят самые забойные композиции скандальной группы «Ленинград». Трибьют-вечеринка превратит вполне англосаксонский Halloween в Хэллоуин по-русски и позволит повеселиться от всей души, распевая хором любимые песни и отплясывая на танцполе, добавили организаторы мероприятия.

Фото: © предоставлено администрацией бара «Грелка»

Персонал вампиров

В баре Grelka в субботу намечается вечеринка в стиле знаменитого фильма Роберта Родригеса «От заката до рассвета». Для этого заведение стилизуют под мексиканский бар.

«С 22:00 начинаем конкурсы среди гостей на самый лучший костюм и не только, гостей ожидают жутко крутые призы от бара, стилизованный интерьер, а также яркий вампирский персонал», — рассказала организатор вечеринки Алёна Кунгурова.

Кстати, тем, кто придёт в заведение в гриме или костюме, администрация подарит мексиканский welcome drink  текила в сопровождении сангриты. С 23 часов в «Грелке» будет играть DJ Vekhov.

Шапито и колдовские зелья

В торгово-развлекательном центре «Аура» гостей ждут в воскресенье в 16 часов. Там намечается шоу в формате цирка-шапито. В программе танцоры и музыканты из разных стран, незабываемое акробатическое шоу и зажигательная музыка.

Любой желающий сможет сфотографироваться с настоящей ведьмой с необычным праздничным реквизитом или с ростовыми куклами в причудливых нарядах, а также перевоплотиться в одного из персонажей Хэллоуина с помощью аквагрима.

«Фишкой» программы будет школа чародейства. Ученики этой школы смогут выпустить призраков из традиционного символа праздника – тыквы, а также приготовить колдовское зелье.

С тыквой в зоопарк

Впервые Хеллоуин отметят в Новосибирском зоопарке. Празднование там состоится 31 октября в понедельник. На первом этаже павильона зоопарка «Тропический мир» пройдут творческие мастерские и игры для посетителей зоопарка.

«Так же в этот день самые смелые смогут испытать свой страх, засунув свою руку в аквариум, который кишит…, а чем, узнаете сами 31 октября в 13:00», — интригуют организаторы праздника.

Уже сейчас администрация зоопарка принимает работы для конкурса «Голова Джека» — это поделки из тыквы. Они должны быть сделаны из свежих продуктов, поскольку по итогам конкурса их скормят животным.

Фото: © пресс-служба новосибирского зоопарка