Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Спектакль под открытым небом покажут в Барнауле

Спектакль под открытым небом покажут в Барнауле
просмотров: 3397 | комментариев: 0 | Фото: © мэрия Барнаула
07.07.2017 11:30 
Спектакль по мотивам рассказа Шукшина «Степка» покажут в Барнауле перед Театром драмы в день открытия Всероссийского Шукшинского кинофестиваля, сообщает мэрия.

Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае» пройдет в регионе 18-22 июля, в это же время состоится Всероссийский Шукшинский киноестиваль. В этом году праздник пройдет в Барнауле, Белокурихе, Бийске, Новоалтайске, Павловском, Поспелихинском, Смоленском районах и на родине Шукшина – в Сростках.

В Барнауле у памятника писателю и актеру традиционно пройдет праздничное открытие фестиваля. Оно состоится 18 июля в 13:00. В этот же день в 15:00 на площади перед Театром драмы под открытым небом покажут спектакль по мотивам рассказа Шукшина «Степка».

Кинофестиваль в этом году состоит из двух конкурсных программ. В основную войдут девять полнометражных художественных фильмов. Показы картин состоятся в кинотеатрах «Мир», «Европа», «Огни», «Премьера». Впервые в программу войдут короткометражные фильмы, конкурсный показ откроют 19 июля в Парке спорта Алексея Смертина.

Также 19 июля в кинозале «Премьера» состоится премьерный показ фильма Гарика Сукачева «Алтайская песня».

Ряд мероприятий состоится в краевой библиотеке имени Шишкова, включая творческие встречи с писателями в рамках проекта «Литературный перекресток». Также к фестивалю приурочат открытие фотовыставки Карпова питчинг проектов молодых кинематографистов Сибири.