Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Хор Турецкого бесплатно выступит на площади Улан-Удэ

Хор Турецкого бесплатно выступит на площади Улан-Удэ
просмотров: 3820 | комментариев: 2 | Фото: © администрация Бурятии
03.07.2017 17:24 
Хор Турецкого подарит жителям Бурятии «Праздник песни», выступление всемирно-известной арт-группыстанет частью культурной программы празднования Дней Москвы в республике, сообщает правительство региона.

Масштабная музыкальная акция «Праздник песни» запланирована на 12 июля, она пройдет в формате Народного караоке. На концерте поют абсолютно все – и артисты, и зрители.

Жители и гости Бурятии  смогут исполнить свои любимые песни вместе с «Хором Турецкого». Изюминкой выступления станет выступление женского хора «Сопрано 10». Концерт состоится в 19.00 на площади Советов Улан-Удэ.

За 2015-2016 годы в рамках проекта «Праздник песни» коллектив провел более 20 таких концертов, собрав около миллиона зрителей. Именно этот проект недавно был отмечен премией правительства России в области культуры за 2016 год. Основа концепции «Хора Турецкого» - это исполнение а капелла и с сопровождением  более чем на десяти языках.

Хор Турецкого ведет свою историю с 1990 года, когда исполнители дебютировали на концертах в Таллине и Калининграде. Хор собрал народный артист России лирический тенор Михаил Турецкий. До создания своего коллектива он руководил хором театра Юрия Шерлинга. За всю историю существования «Хор Турецкого» объездил с гастролями всю Россию, страны СНГ, Европы, выступил в США и Израиле.