Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Кино зазвучит для глухих с помощью новой технологии в Новосибирске

Кино зазвучит для глухих с помощью новой технологии в Новосибирске
просмотров: 4012 | комментариев: 1 | Фото: © пресс-служба Минкомсвязи РФ
13.06.2017 16:07 

Тестовый звуковой кинопоказ для неслышащих людей с использованием беспроводных наушников на основе технологии костной проводимости звука пройдет в Новосибирске, сообщает пресс-служба кинозала «Синема».

Кинозал «Синема» 18 июня в 14.00 по местному времени первым в Новосибирске предоставит возможность массового просмотра звуковых кинофильмов людям с различными нарушениями слуха. В тестировании примут участие неслышащие люди разных возрастов.

Следить за киносюжетом неслышащим зрителям помогут не только субтитры, но и сам звук. Это стало реальностью благодаря беспроводной гарнитуре-наушникам Aftershokz, подходящей для людей практически с любыми слуховыми особенностями. Минуя внешнее ухо, звук через вибрацию височной кости поступает прямо во внутреннее, не задействуя барабанную перепонку.

Технология безопасна при рациональном использовании и широко применяется в различных сферах деятельности как слабослышащими, так и людьми без дефектов слуха: в медицине, в военных действиях, в дайвинге, при занятии спортом, на прогулке и в общественном транспорте.