Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

День России в Новосибирске отметят мотопробегом

День России в Новосибирске отметят мотопробегом
просмотров: 3566 | комментариев: 0 | Фото: Sibnet.ru
07.06.2017 08:16 

Патриотический мото-велопробег и концертная программа пройдут в Новосибирске в День России, дороги в центре города будут перекрыты, сообщает пресс-центр мэрии.

Празднование Дня России пройдет 12 июня в Новосибирске. Горожан ожидает насыщенная праздничная программа. В 10.30 от площадки перед ГПНТБ стартует патриотический мото-велопробег.

Группа байкеров и велосипедистов провезет флаги России по центральным улицам города (по правому и левому берегам) и прибудет к главной площадке празднования – на площадь имени Ленина к Театральному скверу около Новосибирского государственного академического театра оперы и балета.

После торжественного прибытия флагов все собравшиеся на празднование вместе с детским хором исполнят гимн России. Таким образом состоится официальное открытие праздника, которое планируется на 12.00. Официальные лица поздравят горожан с Днем России.

В День России в Новосибирске будет ограничено движение транспортных средств. С 8.00 до 18.00 будет перекрыто движение по улице Депутатской на участке от Красного проспекта до улице Серебренниковской.

С 11.30 до 12.00 будет перекрыто движение в районе улиц восход, Кирова и по Октябрьской магистрали, с 10.00 до 12.00 на улицах Немировича-Данченко, Станиславского, Димитровскому мосту и другим улицам.

Джамперы и аквагрим

После этого в Театральном сквере начнется концертная программа – выступления молодежных вокально-инструментальных групп, которые исполнят популярные песни. Также выступят танцевальные и вокальные детские и молодежные коллективы: СибГУТИ «Кашалотик», «Септима», «Воляре», вокальная студия «Азбука Хит и Александр Церпята», балет «Драйв», ансамбль «Селенциум» и другие.

Насыщенной будет и интерактивная программа на территории сквера – здесь будут работать аниматоры – джамперы и роллеры, аквагрим, мастер-класс по твистингу (изделия из воздушных шаров), конкурсы «Я рисую свою страну», подвижные игры и соревнования «Россия – страна спортивная».

В сквере около ГПНТБ после утреннего старта мото-велопробега продолжится программа молодежно-спортивной направленности: показательные выступления спортсменов, выставка гоночных автомобилей, сдача нормативов ГТО для всех желающих, выступления творческих коллективов и спортивных организаций.

В Первомайском сквере будет представлена программа «Я люблю тебя, Россия» – стихотворный марафон в рамках проекта «Библиотека на траве». В читальном зале, который разместится прямо на траве, можно будет почитать, полистать художественные книги, детскую литературу, а также книги по искусству. Кроме того, в программе: активные игры (фрисби, бадминтон), арт-прищепка (фотографии о летнем чтении), акция «Доставка счастья» (возможность подписать открытку и отправить по России), детский флэшмоб по рисованию.

Большая праздничная программа ожидается в ПКиО «Центральный», а также в других парках и районных праздничных площадках города Новосибирска.