Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Легенда советского кино приедет на «Шукшинские дни на Алтае»

Легенда советского кино приедет на «Шукшинские дни на Алтае»
просмотров: 3696 | комментариев: 0 | Фото: Клуб "Юный журналист" г.Барнаул / CC BY-SA 4.0
02.06.2017 14:06 
Заслуженный артист России Борис Токарев – легендарный Санька Григорьев из культовых «Двух капитанов» станет почетным гостем Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае», сообщает администрация края.

Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае»пройдет в регионе с 18 по 22 июля. Параллельно в крае проведут Всероссийский Шукшинский кинофестиваль.

Заслуженный артист России, актер и кинорежиссер Борис Токарев – это знаковая фигура советского кино, кумир миллионов. Он играл в фильмах «Сто дней после детства», «А зори здесь тихие», «Горячий снег» и «Президент и его женщина». Профессию режиссера получил на курсе у Сергея Герасимова.

Борис Токарев поставил фильмы «Ангел мой», «Нас венчали не в церкви», «Отшельник», «Площадь Восстания» и «Ночной экипаж». В них снималась его жена, заслуженная артистка России Людмила Гладунко. Вместе они уже 38 лет. Сейчас Людмила Гладунко – сценарист и сорежиссер кинопроектов Бориса Токарева. Их драма «Золотая рыбка» вошла в программу Шукшинского кинофестиваля.