Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Международный кинофестиваль пройдет в Забайкальском крае

Международный кинофестиваль пройдет в Забайкальском крае
просмотров: 3211 | комментариев: 0 | Фото: Sibnet.ru
04.05.2017 10:23 

Шестой Забайкальский Международный Кинофестиваль пройдёт в Забайкалье с 14 по 17 сентября — в рамках мероприятия в кинотеатрах региона покажут малоизвестные фильмы мира, а также картины региональных авторов, сообщается на официальном сайте фестиваля.

Центром кинофестиваля будет города Чита, однако организаторы планируют, что мероприятие охватит разные города и районы Забайкальского края. Эксперты кинематографии продемонстрируют участникам передовые возможности и технологии кинематографа и режиссуры.

«В рамках Шестого Забайкальского Международного Кинофестиваля запланированы показы премьерных фильмов российского и международного кинопроката, специальные программы, мастер-классы российских и зарубежных режиссёров, круглые столы, творческие встречи, благотворительная программа, выездные мероприятия, проведение творческих конкурсов для жителей Забайкалья», — говорится на сайте мероприятия.

В преддверии фестиваля в регионе проводятся конкурсы на лучший сценарий документального короткометражного фильма и на лучший короткометражный фильм. Лучшие сценарии выберет режиссёр и сценарист Лидия Боброва, победителям соревнования окажут поддержку в продвижении картины. Отбор фильмов проведёт член Союза кинематографистов России Мария Безенкова. Фильмы-победители объявят и покажут на открытии специальной программы «Ночи короткого метра» в период проведения фестиваля.